В двух палатках собрались 19 туристов. Через некоторое время в каждую палатку зашло в 2 раза больше туристов, чем в нейуже было. Сколько туристов стало в двух палатках?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 13:16
    0
    в каждой из двух палаток было по какому-то кол-ву туристов.

    Через некоторое время в каждую палатку зашло в 2 раза больше туристов, чем в ней уже было. Это означает, что в двух палатках стало вдвое больше туристов, чем было. а было в двух палатках 19 чел. значит, зашло в две палатки 19*2=38 туристов.

    и теперь в двух палатках стало 19+38=57 туристов.
  2. 21 июня, 14:21
    0
    19*2=38 (т) - зашло

    19+38=57 (т) - стало