Найди средне арифметическое чисел:

а) 15,5 + 16,8;

в) 7,5 + 8,25 + 15,3 + 17,8;

д) 6 + 4,5 + 2,6

Округли числа 50387,71984,283707,504186 до: а) десятков;

б) сотен в) тысяч

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:00
    0
    А) (15,5+16,8) / 2=32,3/2 = 16,15

    в) (7,5+8,25+15,3+17,8) / 4=48,85 = 12,2125

    д) (6+4,5+2,6) / 3=13,1/2 = 6,55

    а) 50

    б) 504

    в) 5039