Маша и Саша готовятся к состезанию. Маша бежит со скоростью 4 м в секунду а Саша 5 м в секуднду они побежали 3 круга на беговой дорожке длиной 540 м кто из них был быстрее и на сколько секунд.

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 13:45
    0
    1) 540 * 3 = 1620 (км)

    2) 1620 : 4 = 405 (м/с)

    3) 1620 : 5 = 324 (м/с)

    4) 405 - 324 = 81 (м/с)

    Ответ: 81 м/с.
  2. 13 февраля, 16:03
    0
    1.540 х3=1620 (км) весь путь.

    2.1620/4=405 (м/с) скорость 1

    3.1620/5=324 (м/с)

    4.405-324=81 м/с

    Ответ 81.