Какие числа можно подставлять вместо х, чтобы равенство х: 1 = * было верным

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:50
    0
    Чтобы равенство Х/1=Х было верным, Х может быть нулём и любым натуральным числом, так как:

    0/Х=0 (то есть, при делении нуля на любое число в частном будет нуль, а это тот же самый результат, что и в выражении Х (то есть 0) / 1=Х (то есть 0)) ;

    Х/1=Х (где Х-совершенно любое натуральное число; при делении любого натурального числа на единицу, в частном будет это же самое число).