Куб, ребро которого равно 12, разрезали на кубы, ребро каждого из которых равно 1. Во сколько раз увеличивается общая поверхность полученных кубов по сравнению с общей поверхностью исходного куба?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:22
    0
    1) S=6a²=6*12²=6*144=864 - площадь полной поверхности большого куба

    2) V=a³=12³=1728 - количество маленьких кубов

    3) 6*1²=6 - площадь полной поверхности одного маленького куба

    4) 1728*6=10 368 - общая площадь маленьких кубов

    5) 10 368:864=12.

    Ответ: в 12 раз.