Ткань, из которой сшита мужская рубашка, состоит из хлопка и полиэстера. Хлопок составляет 2/5 состава ткани. Вырази в процентах содержание хлопка и полиэстера в мужской рубашке.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:01
    0
    Ткань из которой сшита рубашка состоит из 2/5 (=0,4) хлопка, следовательно полиэстера было 3/5 (=0,6)

    2/5+3/5=1 всего ткани, или

    0,4+0,6=1, тогда

    1 - 100%

    0,4 - х%, отсюда х=0,4*100, х=40% хлопка,

    тогда 100%-40%=60% полиэстера.