Упростите выражение: 9 * (23+16n) + 6 * (14-23) вычислите при n=3; 2001

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 00:37
    0
    =207+144n+84-138=144n+153

    если n=3, то 144*3+153=432+153=585

    если n=2001, то 144*2001+153=288297