Как решить задачу девочка сделала несколько букетов из ромашек и васильков. в каждом букете было 15 ромашек и 10 васильклв. сколько всего у нее ромашек и сколько васильков, если общее количество цветов 125

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 02:36
    0
    15+10=25 цветов в каждом букете

    125:25=5 букетов

    15*5=75 ромашек

    10*5=50 васильков