В школьном актовом зале было к по t мест в каждом. После реконструкции зала число рядов уменьшилась на 1. Насколько уменьшилось число мест в актовом зале после реконструкции

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:52
    0
    Было k рядов по t мест, всего kt мест

    после реконструкции

    стало k-1 рядов по t мест, всего (k-1) t=kt-t мест

    число мест уменьшилось на kt - (kt-t) = kt-kt+t=t

    ответ: уменьшилось на t мест