Из куска проволоки согнули равносторонний треугольник со стороной 10 см затем разогнул проволку и согнули из неё пятиугольник с равными сторонами какова длина стороны пятиугольника раздели задачу вертикальными чёрточками на смысловые части нарисуй чертёж помогающий её решить

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 18:50
    0
    1) 10*3=30 (см) - длина проволоки;

    2) 30:5=6 (см) - каждая сторона пятиугольника.