Автомат для изготовления конфет за 1 минуту производит 120 штук. За какое время автомат изготовит 10000 конфет? (Вычислить, округлив результат до 0,1 мин)

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 01:59
    0
    10000/120=83,33 мин или

    1 ч23,3
  2. 2 сентября, 02:44
    0
    Автомат для изготовления конфет за 1 минуту производит 120 штук. За какое время автомат изготовит 10000 конфет? (Вычислить, округлив результат до 0,1 мин)

    120 штук/мин - производительность автомата.

    10000 конфет - работа, 10000/120=1000/12=250/3=83,3 (3) ≈83,3 (мин)