Решите произведения вот таким способом вот вам схема

396x24=396 (2x2x2x3) = (396x2) x2x2x3 = (792x2) x2x3

вот произведения:

128x12

1249x 54

397x28

27893x32

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:02
    0
    128x12=128 (2x2x3) = (128x2) x2x3 = (128x2x2) x3

    1249x54=1249 (3x3x3x2) = (1249*3) * 3*3*2 = (1249*3*3) * 3*2

    27893*32=27893 (2*2*2*2*2) = (27893*2) * 2*2*2*2 = (27893*2*2) * 2*2*2