Как решить такой пример 1 1/2-2/5

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:35
    0
    Надо переводить в непр. дробь:

    1 1/2-2/5=3/2 - 2/5 = 15/10 - 4/10 = 11/10 = 1 1/10.