Размеры поля прямоугольной формы 9 и 3 м. Какой периметр этого поля на плане если масштаб 1:300

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 10:39
    0
    Периметр всего поля 2*9+2*3 = 24 м.

    При масштабе 1:300 выходит, что 1 см на плане, соответствует 3 метрам поля, следовательно периметр на плане 24/3 = 8 см.
  2. 26 сентября, 12:49
    0
    Периметр равен 9+9+3+3=24 м=2400 см

    2400*1/300=8 см - периметр поля на плане