реши. 1. 28 мин + 47 мин = 2. 5 ч56 мин: 4 = 3.3 м 5 дм 8 см: 2 = 4. 5 ц - 78 кг = 5. 5 м 56 см: 4 см=

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:20
    0
    1. 28 мин + 47 мин = 75 мин = 1 ч 15 мин

    2. 5 ч 56 мин: 4 = 356/4 = 89 мин = 1 ч 29 мин

    3. 3 м 5 дм 8 см: 2 = 358/2=179 см = 1 м 7 дм 9 см

    4. 5 ц - 78 кг = 500-78=422 кг = 4 ц 22 кг

    5. 5 м 56 см: 4 см = 556/4=139 см = 1 м 39 см