На первой автобусной остановке вышли 5 человек, а на второй - 11 человек. Сколько человек осталось в автобусе, если в начале в нём было 49 человек? решите задачу двумя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 22:08
    0
    1 способ. 1) 49-5=44 (человек осталось после первой автобусной остановке). 2) 44-11=33 (человек осталось после второй автобусной остановке). Ответ: 33 человек осталось. 2 способ. 1) 5+11=16 (человек вышли из автобуса). 2) 49-16=33 (человек осталось после двух остановок). Ответ: 33 человек осталось.
  2. 3 июня, 22:57
    0
    На первой вышло 5, а на 2 остановке 11 тоесть 49 - (11+5) = 33 человека