Маша и Дина собрали 15 грибов. Сколько грибов нашла Маша, если известно что Дина нашла на 3 гриба больше?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:20
    0
    Пусть Маша собрала х грибов

    тогда Дина х + 3

    получаем уравнение х+х+3=15

    2 х=12

    х=6 нашла Маша

    х+3=6+3=9 грибов нашла Дина

    Ответ 6 грибов нашла Маша