Маша и дина собрати 15 грибов. сколько грибов нашла маша если ищвестно что дина нашла на 3 раза больше

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 22:12
    0
    Составляем уравнение:

    Маша-х грибов

    Дина-х+3

    х+х+3=15

    2 х+3=15

    2 х=15-3

    2 х=12

    х=12:2

    х=6

    Маша нашла-6 грибов

    Дина нашла-9 грибов