Найдите вырожения (10a-8a) - 3, при. a-5

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 15:41
    0
    10 а-8 а=2 а

    2 а-3 при а=5

    2*5-3=10-3=7

    если это - 5

    2 а-3 а=-5

    2 * (-5) - 3=-10-3=-13
  2. 6 февраля, 17:35
    0
    (10*5-8*5) - 3=50-40-3=7