Измерь длину квадрата и найди его площадь. Длина стороны квадраиа 3 см. Найди длину стороны квадрата, площадь которого в 4 раза больше данного

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:24
    0
    1) 3 * 3 = 9 (cм²) площадь первого квадрата

    2) 4 * 9 = 36 (см²) площадь второго квадрата

    3) √ 36 = 6 (см) длина стороны второго квадрата