Запишите число обратное числу равнjve а) сумме чисел 3/18 и 7/12 б) частному числу 7/20 и 13/50 в) разность чисел 8 3/4 и 7 5/6 г) произведение чисел 1 1/15 и 4 5/16

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:59
    0
    А) 3/18 + 7/12 = 3/4 и обратное - = 4/3

    б) 7/20 : 13/50 = 35/26 и обратное = 26/35

    в) 8 3/4 - 7 5/6 = 11/12 и обратное = 12/11 = 1 1/12

    г) 1 1/15 * 4 5/16 = 23/5 и обратное = 5/23