На клетчатой бумаге с размером клетки 1 1

изображена трапеция. Найдите её площадь

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:41
    0
    S=полусумме оснований умножить на высоту. Основания равны 2 и 4, а высота-2 S=1/2 (2+4) * 2=6 (кв. см.)