Комплексные числа

(4+5i) (-2+3i) / (3-i)

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:14
    0
    Умножаем числитель, зная, что i² = - 1.

    (-8+12i-10i-15) / (3-i) = (-23 + 2i) / (3-i)

    "Избавляемся" от знаменателя - умножаем на (3+i) - разность квадратов.

    [ (-23+2i) (3+i) ] / (9+1) = (-69 + 23i+6i-2) / 10 = - (71 - 29i) / 10