Партниха сшила 5 платьев

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:13
    0
    Портниха сшила 5 платьев. На отделку каждого платья необходимо 3 дм тесьмы. На отделку блузки портниха израсходовала ещё 4 дм тесьмы. Сколько дм тесьмы потребовалось на отделку платьев и блузки вместе? (Надеюсь эту задачу вы хотели решить, ибо я перепутала)

    5*3 = 15 (дм)

    15 + 4 = 19 (дм)

    Ответ: 19 Дм тесьмы потребовалось на отделку платьев и блузки вместе.