В первой коробке 4 плитки, а во второй, что в 4 раза меньше чем в первой. сколько плиток в двух коробках?

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 15:42
    0
    4:4 = 1 - количество плиток во второй коробке

    4+1 = 5 - всего
  2. 9 сентября, 17:50
    0
    1) 4:4=1 (п) - во второй 2) 4+1=5 (п) Ответ: 5 плиток.