Как решить задачу продавец овощей разрезала тыкву на 6 одинаковых частей и одну шестую часть продала. Сколько килограммов тыквы осталось если масса тыквы 12 кг

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 13:55
    +1
    1) 12 / 6 = 2 (кг) - продала

    2) 12 - 2 = 10 (кг) - осталось

    Ответ: 10 кг