Как решить задачу в саду 30 кустов смородины, а крыжовника на 2 куста больше. Сколько всего ягодных кустов в саду

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 02:06
    0
    1) 30+2=32-кустов крыжовника

    2) 30+32=62-всего кустов

    Ответ: 62 шт.
  2. 1 марта, 02:49
    0
    Всего-30 кустов Смородины - х шт Крыжовника - ? в 2 раза больше чем смородины Составляем уравнение Х + (х*2) = 30 3 х=30 Х=10-шт смородины 10*2=20 - шт крыжовника