Установите какое из чисел5; 7 или9 удовлетворяет уравнение

5 х-20=х

(m+13) : 2=m+2

y*y-18y+81=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:17
    0
    5x-20=x

    5x-x=20

    4x=20

    x=5

    (m+13) : 2=m+2

    m+13 = (m+2) * 2

    m+13=2m+4

    13-4=2m-m

    m=9

    y*y-18y+81=0

    у2-18y+81=0

    D=324-4*81

    D=0

    X1,2=18-0/2*1=18/2=9