Реши уравнения

800 - (90•x+17) = 423

240: (y:15) - 18=42

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:37
    0
    1) 800 - (90 х+17) = 423

    800-90 х-17=423

    90 х=360

    х=4

    2) 240: (y:15) - 18=42

    (240*15) / у=60

    60 у=3600

    у=60