Масса ящика 2 кг а. а. масса ягод в нем на 15 кг больше

Найди массу ящика с ягодами

+4
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 18:12
    0
    15+2=17 кг - весят ягоды

    17+2=19 кг ящик с ягодами
  2. 10 ноября, 18:55
    0
    Масса 19 кг

    так как 2+15=17

    и 17+2=19