Сколько соли и сколько пресной воды в одном литре морской воды если соли в ней составляет 2%

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:52
    0
    Итак: Литр = 1000 мл Здесь литр - 100% 1000 мл - 100%? - 2 % Перемножаем крест накрест: 1000 * 2 = x * 100 x = 10*2 x = 20 мл - 20 гр