Сторона разностороннего ∆ равна 14√3. Найти его медиа

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:11
    0
    1) Медиана в равностороннем треугольнике-это есть также его высота и биссектриса.

    2) По теореме Пифагора:

    (14 * (корень из 3)) ^2=X^2 + (7 * (корень из 3)) ^2 (где x-медиана)

    X^2=441

    x=21