3 1/3+1 2/3*3-4 5/6 как это решить выражение

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 20:26
    0
    10/3+5/3*3/1-29/6=20/6+30/6-29/6=21/6=3 1/2
  2. 17 августа, 21:12
    0
    3 1/3+1 2/3 * 3 - 4 5/6=1 1/2

    1) 1 2/3 * 3=5/3 * 3=15/3=5

    2) 3 1/3+5=8 1/3

    3) 8 1/3 - 4 5/6=6 2/6 - 4 5/6=5 8/6 - 4 5/6=1 3/6=1 1/2