В двух ящиках было 40 кг мандаринов. Из ящика забрали 12 кг, а во второй добавили 8 кг. Сколько килогграммов манд. стало в двух ящиках?

До игры у Кати было на 2 фишки меньше, чем у Светы. Катя выиграла у Светы 2 фишки. Теперь у них поровну фишек?

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 04:25
    0
    задача1

    1) 40:2=20 (кг) в каждом ящике

    2) 20-12=8 (кг) осталось в первом ящике

    3) 20+8=28 (кг) стало во втором ящике

    4) 28+8=36 (кг)

    ответ: стало в двух ящиках.

    задача2

    ?
  2. 8 февраля, 05:14
    0
    1) 40-12-28 (кг) - 1 ящик