В столовой смешали 4 л оливково масла по цене 8 манат с 4 л кукурузного масла по цене 4 манат. проученное масло используется для заправки салатов. сколько в среднем будет стоить 1 л масла для заправки салатов?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:05
    0
    8*4=32 стоит оливковое масло

    4*4=16 стоит кукурузное масло

    (32+16) : 8 = 6 (манат)