Фигура состоит из 6 квадратов ее P=84 см. какая площадь у этой фигуры

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 21:47
    0
    110.25 84:6=14 14:4=3.5 3.5*3=10.5
  2. 22 сентября, 00:22
    0
    1).84:6=14 (см) - периметр 1 квадрата.

    2).14:2=7 (см) - 1 сторона квадрата.

    3.7*6=42 (см) - 1 сторона фигуры.

    42=42

    4).42*42=1764 (см2) - площадь фигуры.

    Ответ: 1764 см2.