Автомобиль проезжает 100 м ха каждые 5 сек. Выразите скорость автомобиля в километрах в час

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 08:45
    0
    100/5=20 м/с

    20*3,6=72 км/ч
  2. 22 февраля, 09:52
    0
    100 м: 5 сек = 20 м/с

    1 м/с = 3600/1000 км/ч

    20 * 3600/1000 = 72 км/ч