На какое число надо умножить знаменатель дроби 2,3 чтобы представить в виде дроби со знаменателем 15

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 00:51
    0
    На 4,5, т. к. 2,3 это 2 целых 3/10 и получаем уравнение: 3/10=х/15, откуда х=4,5