Тропинка бежит от деревни через поле, лес, мимо речки, к мельнице. Длина тропинки 5 км. По полю она тянется от деревни до леса 1 км, затем по лесу к речке еще2 км. Какая длина тропинки вдоль реки от леса до мельницы?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:53
    0
    1) 1 + 2 = 3 (км) - от деревни до реки

    2) 5 - 3 = 2 (км) - от реки до мельницы

    3) 2 + 2 = 4 (км) - от леса до мельницы

    Ответ: 4 км.