Радиус 6 см увеюличился на 20% каким стал диамет?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 12:52
    0
    6*20/100=1,2 см - 20%

    6+1.2 = 7.2 (см) - R2

    7.2 * 2 = 14.4 (см) - D
  2. 23 октября, 16:24
    0
    После увеличения радиус стал 7,2, а диаметр 7,2*2=14,4 см, а был 6*2=12 см