В саду росло 16 красной смородины. Этот на 7 кустов больше чем черной. Сколько кустов черной смородины росло в саду? Помогите решить полностью и условие тоже напишите

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 21:53
    0
    16 кустов - красная смородина

    Xкустов - черная смородина

    Известно, что красной на 7 кустов больше.

    Решение:

    X+7=16

    X=16-7

    X=9
  2. 5 сентября, 23:20
    0
    Красная смародина-16

    Черная-?,7 кустов больше

    16+7=23

    черная смародина 23 кустов