Реши уравнение (3x-5) * 24=252

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 17:18
    0
    72x-120=252

    72x=372

    x=372/72

    x=31/6
  2. 13 августа, 18:53
    0
    (3x-5) * 24=252

    72 х-120=252 (раскрываем скобки)

    72 х=252+120

    72 х=372

    х=372/72

    х=5 и 1/6