Точка удалена от плоскости на расстояние 3 см длина одной из наклонных равна 5 см найти длину второй наклонной если сумма проекций этих наклонных равна 6 см

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 14:13
    0
    А перпендикурно плоскости, КС и КВ наклонные, АС и АВ - проекции этих наклонных, уголАСК=уголАВК=30, уголВАС=120, треугольник АКВ=треугольникАКС как прямоугольные по катету КА-общий и противолежащему острому углу, АВ=АС,

    АС=КА/tg30=4 (корень3/3) = 4*корень3=АВ, ВС в квадрате (расстояние между основаниями) = АВ в квадрате+АС в квадрате-2*АВ*АС*cos120=48+48-2*48 * (-1/2) = 3*48=144, ВС=12