Запишите формулу деления с остатком если делимое равно x делитель y неполные частное равно 5 а астаток 2 найдите x если y 107

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:48
    0
    Х: у = 5 (ост. 2)

    если у = 107

    х = 107 * 5 + 2 = 537

    Проверка: 537 : 107 = 5 (ост. 2)

    Ответ: х = 537.