Найти пример 5/9 + (-9/10)

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 06:55
    0
    5/9 + (-9/10) = 5/9 - 9/10 = 50 - 81 = - 31

    объяснение:

    5/9 - 9/10 находим общий знаменатель и избавляемся от дроби
  2. 3 июня, 08:56
    0
    5/9 + (-9/10) = 5/9 - 9/10=приводим к общему знаменателю (50-81) : 90=

    - 31:90