Поезд идёт от одного города до другова одни сутки. Четвёртую часть суток поезд уже находится в пути. Сколько часов осталось ехать поезду

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 02:07
    0
    Весь путь-24 часа

    Находился в пути-4-ую часть суток

    Осталось-? часов

    1) 24:4=6 (часов)

    2) 24-6=18 (часов)

    Ответ: 18 часов осталось поезду доехать
  2. 12 февраля, 03:24
    0
    1) 24:4=6 (ч) - поезд в пути

    2) 24-6=18 (ч)

    Ответ: 18 часов осталось ехать поезду.