2 машины выехали с одной точки в противоположном направление, одна ехала со скоростью 4 м/с, а другая 3 м/с, намёком расстоянии они будут друг от друга, через пол минуты?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:12
    0
    Половина минуты это те же 30 с

    1) 4 м/с х 30 с = 120 метров проехала одна машина.

    2) 3 м/с х 30 с = 90 метров проехала другая.

    Раз они ехали в противоположном направлении, то нужно это всё сложить:

    3) 120 м + 90 м = 210 метров расстояние между машинами через пол минуты.

    Ответ: 210 метров