К началу учебного года для второго класса купили 24 одинаковых дневника, а для третьего класса 28 таких же дневников. сколько заплатили за дневники второклассников и сколько для третьего класса, если дневники третьеклассников стоили на 76 рублей дороже?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:26
    0
    1) 28-24=4. 2) 76: 4=19. 3) 24*19=456 руб заплатили за дневники второго класса. 4) 28*19=532 руб заплатили за дневники для третьего класса.