1) найди значения выражений

20+35

60-40

14+5

72-30

46+4

68-5

37-30

28+10

82-12

90-70

50+20

19-7

2) реши уравнения, сделай проверку

37-х=7

х-18=40

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 19:48
    0
    20+35 = 55

    60-40 = 20

    14+5 = 19

    72-30 = 42

    46+4 = 50

    68-5=63

    37-30=7

    28+10=38

    82-12=70

    90-70=20

    50+20=70

    19-7=12

    37-х=7

    -х=7-37

    -х=-30

    х=30

    х-18=40

    ч=40+18

    ч=58
  2. 16 апреля, 20:26
    0
    20+35=55

    60-40=20

    14+5=19

    72-30=42

    46+4=50

    68-5=63

    37-30=7

    28+10=38

    82-12=70

    90-70=20

    50+20=70

    19-7=12

    2) реши уравнения, сделай проверку

    37-х=7

    х=37-7

    х=30

    37-30=7

    7=7

    х-18=40

    х=40+18

    х=58

    58-18=40

    40=40