Ученики очистили 40 процентов площади катка или 800 м в квадрате. Сколькими квадратным метрам равна площадь катка?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 02:20
    0
    800 м-40%

    Xм-100%

    x = (800*100) / 40=2000 кв м
  2. 3 октября, 04:16
    0
    40%-800 м в кв

    100%-х м в кв

    х=100*800/40

    х=2000 м в кв